UA
 

Карасев: Тигипко набивает себе цену

Корреспондент.net,  1 сентября 2011, 01:06
0
18
Карасев: Тигипко набивает себе цену
Фото: Корреспондент.net
Карасев: Проблема в трансформации Партии регионов в полноценную партию власти

Политолог Вадим Карасев считает правильным тактическим ходом заявление лидера Сильной Украины Сергея Тигипко, что его партия еще не приняла окончательное решение о присоединении к Партии регионов, после того когда было официально объявлено об объединении партий.

Об этом директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил в эфире 5 канала.

"С тактической точки зрения - это правильно, чтобы не было впечатления, что он (Тигипко - ред.) очень хочет сливаться, и этим набить себе цену. Во-вторых - есть определенные сомнения в самой партии Сильная Украина. Есть сомнения - поддержит ли электорат, не потерян ли будет электорат. И есть также определенная борьба оборонительная Тигипко от донецкого ядра Партии регионов, потому что проблема не в слиянии Сильной Украины и Партии регионов, а проблема в трансформации Партии регионов в полноценную партию власти", - заявил политический эксперт.

Карасев отметил, что Тигипко может стать одним из лидеров Партии регионов, а также кандидатом на пост премьер-министра.

"Он (Тигипко - ред.) будет не только конкурентом внутри Партии регионов, он будет одним из лидеров Партии регионов. Во-вторых, он возможный кандидат на пост премьер-министра, или до выборов, или после выборов", - отметил он.

Карасев отметил, что если произойдет трансформация Партии регионов из регионального проекта в общегосударственную партию власти, то начнется, так называемое, "раздонеччення" партии.

"И вообще если произойдет эта трансформация из Партии регионов из регионального проекта в общегосударственную партию власти, то речь едет о "раздонечченни" Партии регионов, и соответственно могут потерять свои позиции в партии те, кто является стейкхолдерами, кто является инвесторами этой партии, и политическими и экономическими. То есть старая донецкая экономическая, деловая, финансовая элита", - отметил эксперт.

Напомним, 16 августа об объединении политических сил заявили Партия Регионов и Сильная Украина Сергея Тигипко. Однако 28 августа Тигипко заявил, что решение о слиянии партий еще не окончательное.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовТигипкоСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии