UA
 

Герман предлагает объединить Министерства образования и культуры

Корреспондент.net,  27 октября 2011, 16:27
0
17
Герман предлагает объединить Министерства образования и культуры
Фото: Корреспондент
Герман предлагает создать Министерство образования, культуры и информации

Советник Президента Украины Анна Герман считает уместным объединить некоторые министерства и ведомства в нынешнем правительстве.

Об этом она заявила в интервью журналу Weekly.ua.

В частности, Герман выступает за создание Министерства образования, культуры и информации.

Напомним, сейчас функционируют отдельно Министерство образования и науки, молодежи и спорта, возглавляемое Дмитрием Табачником, и Министерство культуры, которым руководит Михаил Кулиняк.

"Возможно, стоит обсудить идею об объединении министерств - образования, культуры, добавив к ним еще информацию, в одно. Ведь это очень взаимосвязанные вопросы. А решения в разных ведомствах довольно часто принимаются не согласованно. Поэтому у нас и существует такая сборная солянка в вопросах гуманитарной политики", - отметила Герман.

Советник главы государства утверждает, что объединение министерств дало бы, в первую очередь, экономию ресурсов на содержание громоздких аппаратов, помещений и т.п.

"Но главное – мы имели бы согласованные действия в сфере образования, культуры, информационных технологий… Это были бы действительно хорошие и своевременные изменения", - сказала Герман.

Как сообщалось, вчера, 26 октября, несколько тысяч студентов Национального технического университета Киевский политехнический институт организовали митинг против министра образования Дмитрия Табачника.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Германминобразованияминистерство культуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии