UA
 

СМИ сообщили о срыве переговоров по объединению Партии регионов и Сильной Украины

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 13:14
0
11
СМИ сообщили о срыве переговоров по объединению Партии регионов и Сильной Украины
Фото: Пресс-служба Президента
Тигипко может самостоятельно пойти на выборы

Анонсированное объединение Сильной Украины и Партии регионов срывается или откладывается в долгий ящик, пишет издание Сегодня.

Как пишет Сегодня, информация из Кабмина поступает весьма противоречивая. 

Один из политологов заявил, что Тигипко после Нового года громко хлопнет дверью и покинет пост вице-премьера, уйдя в оппозицию. "Он разочаровался в своих перспективах в отношениях с регионалами", - рассказал газете политолог.

В окружении Тигипко эту информацию не подтверждают. "Бунтовать Тигипко не будет ни при каких условиях, и с поста вице-премьера он уходить не собирается. Но вероятность того, что Сильная Украина не будет объединяться с регионалами - выше 50%. Слияние ничего не прибавит ни ему, ни ПР. Скорее всего, СУ пойдет второй колонной власти на выборы и попытается преодолеть 5%-ый барьер, либо сосредоточится на работе в мажоритарных округах, поделив их с регионалами, - это еще не решено", - заявил один из соратников Тигипко.

Издание также пишет, что из Партии регионов также поступает противоречивая информация. Источник в руководстве ПР ответил однозначно, что "объединению быть". Однако другой регионал заявил: "Вопрос еще не решен. Мы сейчас смотрим, что выгоднее - объединиться, чтобы не конкурировать, или идти одним блоком, но разными партиями. Так мы наберем вместе больше процентов. К тому же, в союзе мы будем иметь только по одному члену в комиссии, а порознь - двоих".

"ПР готова к конструктивному диалогу. Но речь может идти только о роспуске Сильной Украины и вступлении ее членов в Партию регионов. Мы не навязываем объединение, это их решение. Но как бы все не сложилось, партнерами мы останемся", - заявил первый замглавы фракции ПР в Раде Михаил Чечетов.

Ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что допускает самостоятельное участие партии Сильная Украина в выборах Верховной Рады. Кроме того, Запорожская облорганизация Сильной Украины решила приостановить процесс объединения с ПР. 

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровПартия регионовТигипкоСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии