UA
 

Милиция не пустила житомирских активистов движения Вперед! на празднование Дня Соборности - источник

Корреспондент.net,  22 января 2012, 11:18
0
12
Милиция не пустила житомирских активистов движения Вперед! на празднование Дня Соборности - источник
Фото: Корреспондент.net
Автобус с активистами был задержан работниками милиции

Милиция не разрешила житомирским участникам гражданского движения Вперед! организовано приехать в Киев для участия в акции Дня Соборности Украина единая, заявил координатор Житомирской областной организации Вперед! Анатолий Бенивский.

По его словам, автобус с активистами без объяснения причин был задержан работниками милиции при выезде из Житомира. "Весь город окружен постами ГАИ. Из города выпускают только частные автомашины и маршрутные такси. А наш автобус со всеми необходимыми документами без объяснения причин не выпустили из города и продержали с 6:30 до 8:00 при выезде из Житомира", - отметил он.

Кроме того, по словам Бенивского, правоохранители забрали документы у водителя, и он вынужден был отвести активистов Вперед! обратно в центр города. "Поэтому мы уже не имеем возможности и не успеваем попасть в Киев для участия в мероприятиях ко Дню Соборности Украины", - просуммировал он.

Напомним, инициаторами проведения Гражданского Дня Соборности Украина единая выступили общественные объединения, в частности Гражданское движение Вперед!, Всеукраинский комитет Наступ, общественная организация Предприниматели Подолья.

Как сообщалось, сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы.Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

Кроме того, в День Соборности украинцы объединят два берега Днепра живой цепью. Сбор участников акции состоится в Киеве на мосту Патона в 11:30. Участники возьмутся за руки и символически объединят два берега Днепра.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: милицияДень Соборностиактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии