UA
 

Герман прокомментировала иск о ее увольнении

Корреспондент.net,  14 марта 2012, 03:31
0
23
Герман прокомментировала иск о ее увольнении
Фото: Корреспондент.net
Герман заявляет, что выполнит любое решение суда относительно ее пребывания в должности

Советник Президента Украины Анна Герман заявляет, что выполнит любое решение суда относительно ее пребывания в должности.

Об этом она заявила, комментируя о том, что суд рассмотрит иск гражданина Владимира Оленцевича из Донецка к Президенту Украины с требованием уволить ее с занимаемой должности за высказывания.

"Я горжусь государством, в котором каждый гражданин может обратиться в суд с иском даже к наивысшему лицу государства. И суд рассмотрит каждое представление. Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда ", - сказала Герман.

На вопрос, подал ли иск с требованием ее уволить тот самый гражданин Оленцевич, который обращался в суд с требованием отменить указы о присвоении звания Героев Украины Степану Бандере, Роману Шухевичу, Василию Стусу и Владимиру Ивасюку, Герман ответила, что гражданин имел право подавать и такие иски. "И, как мы знаем, суд их рассматривал", - сказала она.

Ранее сообщалось, что Высший админсуд Украины принял к производству иск донецкого адвоката Владимира Оленцевича. Он просит суд обязать Президента уволить Анну Герман с должности Советника Президента Украины - Руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента , а также вывести ее из состава Общественного гуманитарного совета при Президенте.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Герман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии