UA
 

Суд отказался рассматривать иск об увольнении Герман

Корреспондент.net,  15 марта 2012, 14:32
0
14
Суд отказался рассматривать иск об увольнении Герман
Фото: Корреспондент
Герман пришла на заседание суда

Высший административный суд Украины отказался рассматривать иск адвоката Владимира Оленцевича, который через суд добивался от Президента Украины Виктора Януковича увольнения Анны Герман с должности советника Президента Украины-руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП.

Как сообщил сам Оленцевич, сегодня на заседании суда в присутствии Анны Герман судьи провозгласили резолютивную часть постановления - отказать Владимиру Оленцевичу в исковых требованиях.

"Мотивировочная часть постановления будет готова только через 5 дней", - уточнил адвокат.

Комментируя решение суда, Оленцевич заявил, что считает его неправомерным.

"Потому что нельзя определить, является ли бездеятельность Президента противоправной по не увольнению Анны Герман, не дав оценки, являются ли высказывания Герман дискредитирующими. Но суд отказался рассматривать основу - суть высказываний Герман. А ведь на них построен иск...", - заяивл Оленцевич.

На заседании суда присутствовал Анна Герман.

Как сообщалось, 27 февраля донецкий адвокат Владимир Оленцевич подал иск в Высший админсуд Украины, требуя  вольнения Анны Герман с должности советника Президента Украины-руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП. 

По материалам: Остров
ТЕГИ: судГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии