UA
 

Томенко заявил, что Табачник не только украинофоб, но и коррупционер

Корреспондент.net,  7 июня 2012, 12:05
0
32
Томенко заявил, что Табачник не только украинофоб, но и коррупционер
Фото: 3s.tv
Томенко обвиняет Табачника в коррупции

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко обвиняет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в коррупции.

Об этом он сказал во время круглого стола объединенной оппозиции по вопросам образования.

"Если раньше мы говорили об антиукраинской деятельности министра образования, то сейчас мы можем констатировать, что он еще и коррупционер", - сказал Томенко.

По словам вице-спикера, он получил ответ от Государственной финансовой инспекции на запрос о порядке печати школьных учебников.

"В отчете Госфининспекции говорится, что вопреки действующему законодательству, Министерством образования на рынок печати учебников была заведена посредническая структура под названием Побутэлектротехн. Вся печать учебников согласовывалась с этой организацией, что привело к подорожанию", - сказал он.

Томенко отметил, что Побутэлектротехн не имеет необходимых мощностей и никогда не занимался печатью учебников, однако вся работа с издательствами велась через данную организацию, что недопустимо, как и сам факт посредничества в этой сфере.

Конкретных цифр удорожания стоимости учебников Томенко называть не стал.

Также вице-спикер отметил, что, несмотря на все промахи в деятельности министра и печальную ситуацию в подконтрольной ему сфере, такая деятельность Табачника устраивает и Президента, и Кабинет министров.

Как сообщалось, в марте Табачник отрицал завышение цен при печати учебников для 1 класса.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: коррупцияТабачникТоменкоучебник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии