UA
 

Свобода потребовала обнародовать договоренности о морских границах между Украиной и Россией

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 16:02
0
11
Свобода потребовала обнародовать договоренности о морских границах между Украиной и Россией
Фото: Reuters
Как заявила Свобода, Янукович хочет заключить предательские соглашения

Партия ВО Свобода требует немедленно обнародовать все договоренности о делимитации морских границ между Украиной и Россией, которые подписали вчера Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, что по результатам соглашений нет никакой конкретной информации о договоренностях, кроме того, что "стороны подтверждают необходимость обеспечить сотрудничество в Азово-Керченской акватории, включая стабильную работу и развитие Керчь-Еникальского канала, создания общей украинской-российской корпорации по управлению этой самой надежной судоходной артерией в Керченском проливе".

По мнению Свободы, готовится "очередная сдача украинской интересов". "Учитывая это и принимая во внимание имеющуюся информацию о ходе переговорного процесса, публично заявленные требования Кремля, посягательство Москвы на территорию Украины, в частности, остров Тузла и готовность режима Януковича на каждом шагу задабривать своих московских хозяев, вполне очевидно, что готовится очередная сдача украинской интересов", - отмечается в сообщении.

Как добавили в партии, для них очевидно желание режима Януковича заключить предательские соглашения. "Очевидно желание режима Януковича втихаря заключить предательские соглашения, чтобы обойти гнев украинский, так же как этот режим, пока безуспешно, уже долгое время пытается сдать украинскую ГТС. Именно поэтому ВО Свобода требует немедленно открыть переговорный процесс и обнародовать все достигнутые договоренности", - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня, 13 июля, издание сообщало, что Виктор Янукович и Владимир Путин договорились о делимитации границ в Керченском проливе, согласно которому спорный остров Тузла окончательно уходит Киеву.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичПутинКерченский проливВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии