UA
 

Хорошковский прокомментировал ситуацию вокруг Lb.ua

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 00:20
0
133
Хорошковский прокомментировал ситуацию вокруг Lb.ua
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
Хорошковский: Выпады в мой адрес в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Lb.ua, считаю провокацией

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг интернет-сайта Левый берег (Lb.ua), сообщает его пресс-служба.

"Выпады в мой адрес в связи с ситуацией, сложившейся вокруг интернет-сайта Левый берег, считаю провокацией. Свобода слова - одна из основных ценностей европейской страны. Поэтому я всегда буду выступать в поддержку свободных и независимых медиа в Украине", - заявил он.

Хорошковский считает, что оснований для возбуждения уголовного дела против Lb.ua нет.

"Не вмешиваясь в действия Прокуратуры, считаю, что после того, как стороны конфликта, а именно народный депутат Украины В. Ландик и интернет-сайт Левый берег уладили спор, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Предлагаю Генеральной прокуратуре Украины проверить законность и достаточность оснований для возбуждения уголовного дела против интернет-сайта Левый берег, а Прокуратуре, в ведении которой находится указанное уголовное дело, не предпринимать каких-либо процессуальных действий до завершения таковой проверки", - заявил первый вице-премьер-министр.

"Предлагаю создать на выборах (парламентских - ред.) независимый мониторинговый комитет, который бы контролировал полноправный доступ всех участников избирательного процесса к СМИ, а также объективность освещения фактов и событий", - заявил Хорошковский.

Напомним, сегодня, 18 июля, общественно-политический сайт LB.ua приостановил работу.

На главной странице сайта появился коллаж с изображением четырех влиятельных украинских политиков: главы Администрации Президента Сергея Левочкина, первого замгенпрокурора Рената Кузьмина, первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского и советника Президента Андрея Портнова.

При этом коллаж проиллюстрирован надписью: Спросите у них, где LB.ua?

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ХорошковскийLB.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии