UA
 

Виталий Кличко: Надеемся, что украинские спортсмены привезут из Лондона много наград

Корреспондент.net,  28 июля 2012, 01:29
0
39
Виталий Кличко: Надеемся, что украинские спортсмены привезут из Лондона много наград
Фото: klichko.org
Кличко напомнил о важности финансирования подготовки олипийцев

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что количество медалей, которые получат украинские спортсмены на Олимпийских играх в Лондоне, будет во многом зависеть от того, как финансировалась подготовка наших олимпийцев к соревнованиям.

Об этом сообщает пресс-служба партии Удар.

"Будем говорить откровенно - наши спортсмены много лет не благодаря, а вопреки показывают прекрасные результаты. Финансирование спорта оставляет желать лучшего, и мы рады, что в этом году финансирование подготовки спортсменов к Олимпиаде увеличили в полтора раза. Надеемся, что результатом этого будет соответствующая количество наград, которые привезут домой наши спортсмены", - отметил он в эфире программы "Олимпийские страсти".

Кличко убежден, что самое большое достижение, которое может достичь спортсмен - это золотая Олимпийская медаль.

"Это всегда было моей мечтой, и я жалею, что не принимал участия в играх. Должен был ехать в Атланту, но случилось так, что в моей весовой категории выступил Владимир", - сказал лидер партии.

Кроме того, Кличко признался, что был невероятно счастлив, когда брат вышел с ринга с первой в истории Украины Олимпийской золотой медалью.

"Никогда, даже в Советском Союзе, у наших спортсменов не было золота в этой категории. Владимир тогда сказал мне: "Брат, половина этой медали по праву принадлежит тебе", - отметил он.

Напомним, торжественное открытие Игр прошло в пятницу, 27 июля, в Лондоне.

Как ожидается, трансляцию церемонии открытия по телевидению посмотрят более 1 млрд человек по всему миру, а на самом Олимпийском стадионе за торжеством будут наблюдать 62 тысячи зрителей.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: УкраинаСпортВиталий КличкоОлимпиада-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии