UA
 

Делегаты съезда ПР поддержали инициативу об объявлении 2014 года Международным годом Тараса Шевченко

Корреспондент.net,  30 июля 2012, 22:52
0
16
Делегаты съезда ПР поддержали инициативу об объявлении 2014 года Международным годом Тараса Шевченко
Фото: Reuters
Янукович предлагает объявить 2014 год Международным годом Тараса Шевченко

Делегаты XIV съезда Партии регионов поддержали инициативу Президента Украины Виктора Януковича об объявлении 2014 года Международным годом Тараса Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в решении съезда отмечается, что региональным и местным партийным организациям необходимо провести соответствующую работу для того, чтобы этот юбилей стал объединяющим фактором для жителей востока и запада страны, украинской диаспоры, людей разных политических взглядов и предпочтений.

27 июля этого года на конференции Киевской городской организации Партии регионов было принято Обращение к региональным и местным организациям Партии регионов.

В тексте обращения, в частности, отмечается: "В 2014 году Украина и мир будут праздновать 200-летие со дня рождения Шевченко. Киевская городская организация ПР обращается ко всем региональным и местным партийным организациям с предложением активно поддержать инициативу Президента Украины, почетного лидера Партии регионов Виктора Януковича об объявлении 2014 года Международным годом Т.Шевченко. Мы предлагаем на всех уровнях в Украине, а также за ее пределами сделать все, чтобы память о великом Кобзаре была достойно отмечена. Это поможет в формировании патриотически преданных, интеллектуально сильных и духовно богатых личностей, будет способствовать консолидации общества".

Напомним, сегодня съезд ПР единогласно утвердил в первой пятерке Азарова, Повалий, Тигипко, Клюева и Ефремова.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовТарас Шевченкосъезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии