UA
 

Янукович о Евро-2012: Мы с Польшей сдали достойно общий экзамен

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 13:19
0
18
Янукович о Евро-2012: Мы с Польшей сдали достойно общий экзамен
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович подчеркнул, что Украина рассчитывает на развитие добрососедских отношений

Подготовка и успешное проведение Евро-2012 Украины вместе с Польшей стало достойным результатом общего экзамены для стран, сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским.

"У нас был в этом году общий экзамен, который, я считаю, мы прошли достойно с двух сторон. Это международное событие будет очередной хорошей страницей в отношениях между Украиной и Польшей", - заявил Янукович.

Также глава государства напомнил, что Украина всегда настроена на построение добрососедских отношений и их укрепление. В ответ на это Коморовский подчеркнул, что Евро-2012 носило характер укрепления отношений между странами.

В то же время, Янукович поблагодарил польского лидера за разрешение на чествование памяти князя Данилы Галицкого, похороненного в Польше, а также за разрешение провести исследование. Кроме того, в 2014 году на Волыни пройдут совместные мероприятия по чествованию Данила Галицкого.

"Мы очень благодарны за поддержку польской стороны по вопросу чествования памяти короля Данилы Галицкого, похороненного в городе Холм Люблинского воеводства. В частности, получено разрешение польских церквей на проведение исследований украинско-польскими научными сотрудниками", - добавил политик.

Напомним, сегодня утром, 20 сентября, президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Украину.

Как сообщалось 17 сентября, Коморовский порекомендовал Украине избавиться от сантиментов относительно коммунизма.

По материалам Корреспондент.netУниан

ТЕГИ: Евро-2012ЯнуковичвстречаБронислав Коморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии