UA
 

Брат кандидата, попавшего в резонансное ДТП в Одесской области, обвиняется в нападении на главу окружкома

Корреспондент.net,  26 октября 2012, 13:33
0
43
Брат кандидата, попавшего в резонансное ДТП в Одесской области, обвиняется в нападении на главу окружкома
Фото: Корреспондент.net
Авербах обвиняет Дубового в избиении, его соратники все отрицают

В Одесской области в Татарбунарском районе народный депутат Александр Федорович Дубовой, который является братом кандидата Александра Ивановича Дубового, обвиняется в нападении на главу одной из избирательных комиссий.

В частности, пострадавшим оказался глава окружкома №141 Юрий Авербах (Белгород-Днестровский, Татарбунарский, Килийский районы Одесской области). По его словам, в 8:30 Дубовой вошел в здание, несколько раз его ударил в грудь, а потом начал душить.

Выборы - 2012. Livestream

"После этого я потерял сознание. Сейчас я нахожусь в больнице, где прохожу судебно-медицинскую экспертизу. У меня повреждения в шейном отделе позвоночника. И это уже второй инцидент с Дубовым. Ранее он угрожал мне физической расправой", - подчеркнул пострадавший.

Выборы-2012. Результаты всех соцопросов

В то же время, в правоохранительных органах сообщили, что был некий инцидент, но подробностями пока не располагают.

Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список

Примечательно, что соратники нардепа отрицают его вину в нападении на Авербаха.

"Какие-то бандиты начали нас избивать и выгнали из помещения. После этого они закрыли дверь помещения, где располагается окружная комиссия, и около часа никого туда не пускали, в т.ч. и народного депутата Дубового", - рассказал доверенное лицо кандидата Александра Дубового Павел Бойченко.

Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать

Однако после проникновения в здание, как подчеркнул Бойченко, там "произошла толкотня, но никто никого не избивал". Также он выразил сомнения, что правоохранители что-либо выяснят в сложившийся ситуации.

Как сообщалось 23 октября, ВО Батьківщина заявила, что дорожно-транспортное происшествие, в котором разбился депутат Одесского облсовета, кандидат в депутаты по мажоритарному округу №141 Александр Дубовой, было подстроено.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборынападениеОдесская областьКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии