UA
 

Проект Livestream. Выборы-2012 на Корреспондент.net собрал 54 тысячи сообщений

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 14:45
0
31
Проект Livestream. Выборы-2012 на Корреспондент.net собрал 54 тысячи сообщений
Фото: Корреспондент.net

С октября на интерактивной ленте новостей Livestream. Выборы-2012, посвященной выборам в Украине, было опубликовано почти 54 тысячи сообщений.

В начале октября сайт Корреспондент.net запустил интерактивную ленту новостей Livestream. Выборы-2012, используя которую все желающие могли оставить свое мнение о выборах, а также поделиться своими наблюдениями об интересных событиях или нарушениях с помощью Facebook, ВКонтакте, Twitter, а также через профиль Корреспондент.net в разделе Я-Корреспондент.

C момента запуска проекта Livestream. Выборы-2012 и по cегодняшний день было опубликовано почти 54 тысячи (53 978) сообщений. По данным на 5 ноября, у проекта 79 613 просмотров страниц, 67 291 уникальных просмотров и 52 635 уникальных пользователей.

В основном пользователи освещали ход голосования на участках, сообщали о нарушениях, а также высказывали мнение о выборах. Пик активности Livestream. Выборы-2012 пришелся на день голосования и день после выборов.

Около 90% постов в ленте проекта были опубликованы из Twitter по хэштэгу #вибори2012, который активно использовался общественными организациями, контролировавшими ход выборов, различными СМИ, политиками, а также тысячами рядовых пользователей.

"Статистика свидетельствует о том, что проект вызвал у аудитории большой интерес. Уверена, что мы достигли своей цели - создать живую ленту сообщений о происходящем. Мы очень благодарны нашим коллегам из других СМИ и всем пользователям, которые использовали хэштэг  #вибори2012. Благодаря этому в наш Livestream попадала практически вся возможная информация из Twitter, касающаяся выборов", - заявила главный редактор Корреспондент.net Юлия Мак-Гаффи.

"Мы также благодарны за сотрудничество проекту electua.org, представлявшему картину нарушений во время предвыборной кампании и в ходе виборов на интерактивной карте. Информация о новых нарушениях попадала к нам в Livestream. Благодаря такому единению нам удалось воссоздать живую картину того, что происходило и происходит", - добавила она. 

Обновление публикаций в Livestream. Выборы-2012 происходит каждые 3 минуты. Читатели могут следить за обновлением ленты на странице проекта в онлайн-режиме.

 ***

Корреспондент.net - украинский информационно-новостной ресурс, который является частью международного медиа-холдинга UMH group. Корреспондент.net официально начал работу 1-го сентября 2000 года. Сайт предлагает посетителям независимую и оперативную информацию о самых важных событиях в Украине и мире, а также новости бизнеса и экономики, здоровья и спорта, науки и шоу-бизнеса. У сайта есть русскоязычная и украиноязычная версия, которые обновляются круглосуточно и без выходных, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

UMH group - стремительно развивающаяся мультимедийная группа Восточной Европе, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине она занимает лидирующие позиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работают более 4400 сотрудников. В апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Group Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЦИККорреспондент.netнарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии