UA
 

В Канаде признали украинские выборы непрозрачными и недемократичными

Корреспондент.net,  12 ноября 2012, 10:44
0
17
В Канаде признали украинские выборы непрозрачными и недемократичными
Фото: АР
В МИДе Канадаы призвали партийных лидеров прислушаться к украинцам

В Министерстве иностранных дел Канады назвали прошедшие украинские выборы как недемократичные и непрозрачные, говорится в сообщении ведомства.

"Канада обеспокоена отсутствием открытости, прозрачности и своевременности, что было характерно для подсчета голосов на выборах. К сожалению, это всего лишь последние из серии нарушений, которые характерны для кампании в целом и подтверждают то, что в Украине парламентские выборы не соответствовали демократическим стандартам, чего украинцы имели право ожидать", - заявил министр иностранных дел Канады Джон Берд и министр международного сотрудничества Джулиан Фантино.

Примечательно, что канадские наблюдатели намерены продолжить свою миссию в Украине в ближайшие несколько недель, чтобы увидеть полноценную картину и составить окончательные отчеты по всей избирательной кампании на выборах-2012.

В то же время, Канада призвала украинских партийных лидеров прислушаться к выбору народа и уважать их голоса.

Как сообщалось 5 ноября, лидеры оппозиции проинформировали послов Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и Канады о фальсификации парламентских выборов в Украине.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что очень обеспокоен происходящими после выборов событиями в Украине.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыКанададемократияголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии