UA
 

МИД: Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС

Корреспондент.net,  17 ноября 2012, 11:41
0
30
МИД: Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС
Фото: Reuters
Олефиров: Украина выполнила все требования

Заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров заявил, что Украина выполнила все технические требования для получения макрофинансовой помощи Евросоюза.

“Комитет констатировал, что Украина выполнила все технические критерии”, - сказал он украинским журналистам после завершения 14-го заседания Комитета сотрудничества Украина-ЕС.

"Заседание опровергло скептические прогнозы, что между Киевом и Брюсселем диалога не будет из-за обеспокоенности ЕС относительно прошлых выборов", - добавил дипломат.

Олефиров также сообщил, что МИД Украины попросил помощи Европейского Союза в освобождении украинской журналистки Анхар Кочневой в Сирии и украинцев, осужденных в Ливии.

"Я встречался с представителями верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, и я воспользовался этой возможностью для того, чтобы попросить помочь нам с освобождением украинской журналистки Анхар Кочневой, которая была похищена более месяца назад в Сирии. И то же касается освобождения наших граждан в Ливии, в контексте избрания нового премьер-министра этой страны" , - сказал Олефиров.

Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что помощь Евросоюза в этих вопросах очень важна для Украины.

Как сообщалось, ранее представитель ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, что Европейский союз надеется на техническое согласование текста Соглашения об ассоциации с Украиной до конца 2012 года.
По материалам: ZN.UAУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаЕСфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии