UA
 

В Евросоюзе надеются согласовать текст Соглашения об ассоциации с Украиной до конца года

Корреспондент.net,  16 октября 2012, 12:36
0
22
В Евросоюзе надеются согласовать текст Соглашения об ассоциации с Украиной до конца года
Фото: АР
Все 24 версии документа могут быть согласованы уже в конце ноября

Представитель ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, что Европейский союз надеется на техническое согласование текста Соглашения об ассоциации с Украиной до конца 2012 года.

"Сейчас ведется очень внимательная техническая работа касательно этого текста, готовятся 24 версии этого Соглашения. Мы надеемся, что эта работа будет завершена к концу этого года, возможно, к концу ноября", - заявил он.

Представитель ЕС подчеркнул, что только после согласования документ появится вопрос о ратификации соглашения между ЕС и Украиной, если у них будет соответствующая политическая воля. Кроме того, текст документа будет переведен на все языки стран-членов союза.

"Для того, чтобы страны ЕС приняли позитивное решение, необходимо показать наличие всех необходимых политических элементов, чтобы не было ни одного сомнения, что Украина стремиться двигаться в направлении ассоциации с ЕС. Должны быть выполнены надлежащие политические критерии", - заметил Томбинский.

Как сообщалось сегодня, 16 октября, посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев заявил, что саммит Украина-ЕС обязательно состоится. Он также сообщил, что Соглашение об ассоциации не подписывается по техническим причинам, в частности, из-за перевода.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаУкраина-ЕССоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии