UA
 

Начальник колонии ожидает ответа Тимошенко, к ней прибыли ее адвокаты

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 11:02
0
19
Тимошенко - ЕЭСУ - Начальник колонии ожидает ответа Тимошенко, к ней прибыли ее адвокаты
Фото: Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков
Тимошенко пока что проходит процедуры в палате

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков ожидает ответа экс-премьера Юлии Тимошенко относительно этапирования на суд по делу об ЕЭСУ, пока она проходит процедуры.

"Сейчас она в палате, проходит медицинские процедуры", - заявил он. По словам Колпащикова, заключенная даже обратилась с просьбой перенести длительное свидание, которое должно было пройти сегодня, на другой день, так как хочет прибыть в суд.

"Сегодня утром я прибыл в больницу для того, чтобы присутствовать при проведении конвоирования и этапирования. Я заходил к ней, общался с ней, она демонстративно оказалась со мной общаться и отворачивалась. Все эти действия мы фиксировали на видеокамеру. На сегодняшний день никакого ее однозначного ответа не поступило", - подчеркнул правоохранитель.

В то же время, в Харьков к ЦКБ №5 прибыли защитники осужденной Александр Плахотнюк и Андрей Кожемякин. Они также ожидают прибытия дочери Евгении Тимошенко в больницу.

"Прокуратура старается играть в игры, которая она устраивает со вчерашнего вечера. Заезжают машины на территорию больницы, выезжают. Идет такая игра: привезем, не привезем", - рассказал Кожемякин.

Как сообщалось, сегодня утром, 5 марта, судья Константин Садовский открыл заседание по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины и сразу же объявил перерыв до 14:30 из-за отсутствия экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Напомним, утром сообщалось, что на территорию больницы Укрзалізниці в Харькове заехал кортеж, в том числе две кареты скорой помощи.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкобольшинствосудЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии