UA
 

Миллиардер Новинский подал документы для регистрации на выборы

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 12:53
0
119
новости Севастополя - выборы - ЦИК - Новинский - Миллиардер Новинский подал документы для регистрации на выборы
Фото: Корреспондент.net
Новинский идет на выборы как самовыдвиженец

Украинский миллиардер и президент Смарт-Холдинга Вадим Новинский подал пакет документов в ЦИК для регистрации на промежуточные выборы в мажоритарном округе №224 в Севастополе, сообщили в ведомстве.

Документы от бизнесмена поступили в Центризбирком вечером 15 мая, вопрос кандидатуры Новинского будут рассматривать на заседании сегодня в четверг. Миллиардер намерен пойти на выборы как самовыдвиженец.

Как сообщалось 8 мая, украинский миллиардер и бизнесмен Вадим Новинский, который баллотируется в народные депутаты в Севастополе по одномандатному округу №224, готов пополнить ряды Партии регионов.

Как известно, Новинский является главой наблюдательного совета компании Смарт-холдинг. В Севастополе Новинскому принадлежит Балаклавское рудоуправление, на месте которого могут построить курорт Balaklava Green. Кроме того, Новинский спонсирует местную футбольную команду Севастополь.

Напомним, в прошлом году Новинский получил от Президента Виктора Януковича гражданство Украины. Согласно последнему рейтингу миллиардеров Forbes, Новинский занимает 792- е место, его состояние оценивается в $1,9 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыСевастопольЦИКВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии