UA
 

В Шевченковском суде началось заседание по делу Титушко

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 14:27
0
133
В Шевченковском суде началось заседание по делу Титушко
Фото: Скриншот программы ТСН
Титушко сменил адвоката

Шевченковский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела против Вадима Титушко, Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко, которые обвиняются в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая в Киеве, заявила председательствующий судья Лариса Радуцкая.

На заседание суда по неизвестным причинам не явился адвокат Титушко Сергей Олийнык. При этом Титушко сказал, что согласен, чтобы его интересы защищал адвокат других троих обвиняемых Андрей Калмыков.

На сегодняшнее заседание в суд явились все четверо подсудимых и потерпевшие журналисты Ольга Сницарчук и Владислав Содель.

На данное время председательствующая в судебном заседании судья Лариса Радуцкая объявила перерыв для того, чтобы средства массовой информации смогли занять места в зале судебного заседания.
Также отметим, что на улице Смирнова-Ласточкина, вблизи здания Шевченковского райсуда стоят два автобуса с работниками милиции.

Напомним, 24 июля Прокуратура города Киева закрыла уголовное производство о бездеятельности сотрудников милиции во время нападения на корреспондента 5 канала Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента издания Коммерсант Владислава Соделя во время митинга оппозиции 18 мая.

Как сообщалось, 18 мая днем на ул.Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.

Во время инцидента пострадали журналистка 5-го канала Ольга Сницарчук и фотограф издания Коммерсант Влад Содель.

Инцидент произошел рядом со зданием киевского главка МВД, однако, по информации пострадавших журналистов, правоохранители, которые стояли рядом, никак не реагировали на происходящее.

Милиция проводила служебное расследование в связи с информацией о ненадлежащей реакции сотрудников милиции на инцидент и по результатам расследования привлекла ряд руководителей среднего звена к дисциплинарной ответственности. Также были уволены замначальника столичного главка и руководитель киевского Беркута.

21 мая по подозрению в хулиганстве на акциях был задержан житель Киевской области Вадим Титушко, однако 22 мая Шевченковский райсуд принял решение отпустить его под залог в 22,94 тыс грн. В настоящее время над Титушко и еще тремя подозреваемыми идет суд. В МВД заявили, что установили около 90% участников событий 18 мая.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии