UA
 

Эштон: Соглашение между Украиной и ЕС не имеет скрытых мотивов против третьей стороны

Корреспондент.net,  23 августа 2013, 12:13
0
86
Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - Эштон: Соглашение между Украиной и ЕС не имеет скрытых мотивов против третьей стороны
Фото: Фото ЕС
Эштон надеется на сближение Киева и Брюсселя

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон пояснила, что возможное подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не имеет скрытых мотивов против третьей стороны.

"Истинные мотивы настоящего Соглашения должны быть понятны всем, она не направлена ​​против интересов любой другой третьей стороны. Подытоживая, я хотела бы подчеркнуть своем ожидании, что в последующие месяцы Украина успешно выполнит критерии, определенные для подписания Соглашения об ассоциации, включая по решению ситуации с избирательным правосудием и той важной дела, что его примеру", - говорится в официальном послании.

Представительница Брюсселя указала, что ЕС по-прежнему настроен на либерализацию визового режима в скором времени. Она еще раз напомнила о всех необходимых реформах для дальнейшего развития отношений, а также о выделенных средствах для их осуществления. 

"Объем помощи, которую ЕС выделил Украине с 1991 года, превысил три миллиарда евро; кроме этого, прямую двустороннюю поддержку оказывали конкретные государства-члены ЕС. Постольку, поскольку Украина осуществляет настоящий прогресс в реализации внутренних реформ и внедрении в себя европейских стандартов, отношения между ЕС и Украиной непременно будут становиться глубже и сильнее", - выразила надежду Эштон.

21 августа были обнародованы результаты исследования Фонда Демократических инициатив, результаты которого говорят о том, что сторонников вступления Украины в Европейский Союзбольше, чем тех, кто выступает за присоединение к Таможенному Союзу.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциацииЭштон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии