UA
 

Украинские сексменьшинства просят Европу не потворствовать "гомофобии политиков"

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 13:39
0
150
Украина ЕС - ЛГБТ - Украинские сексменьшинства просят Европу не потворствовать  гомофобии политиков
Фото: Reuters
Представители ЛГБТ потребовали от депутатов пересмотра ценностей

Совет украинских организаций ЛГБТ передал обращение к депутатам Европейского парламента, в котором геи просят не потакать "гомофобии политиков" и не изымать требование относительно закона о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

"Украинские политики несут полную ответственность за преодоление гомофобии и ее последствий в украинском обществе... Мы призываем ЕС не подписывать Соглашение о либерализации визового режима, пока украинские власти не выполнят своих обязательств по обеспечению в стране минимальных современных европейских стандартов прав человека, в том числе и по отношению к своим ЛГБТ гражданам", - отмечается в обращении.

В частности, представители украинских гомосексуалов требуют не поддаваться на просьбы нардепов отменить требования со стороны Брюсселя принять прямой законодательный запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации в трудовых отношениях.

"Стыдно быть гомофобом. Господа депутаты Верховной Рады и чиновники, если вы хотите видеть Украину частью европейского сообщества, придерживайтесь европейских стандартов. Работайте с украинским обществом - это оно требует изменений , а не ваши западные партнеры. Начните с себя и прямо сейчас", - подчеркивают руководители организаций.

Ранее, 16 июля, представители украинских ЛГБТ организаций уже требовали пересмотра законодательства. Напомним, ПАСЕ рекомендовало украинским политикам участвовать в гей-парадах.



СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСгомосексуализмЛГБТЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии