UA
 

Мороз намерен обнародовать закон О Кабмине

Корреспондент.net,  23 января 2007, 11:09
0
14

Председатель Верховной Рады Александр Мороз намерен обнародовать закон О Кабинете министров, который накануне ветировал Президент.

Об этом Мороз заявил сегодня, 23 января, отвечая на вопрос о последующих действиях председателя парламента относительно закона О Кабинете министров.

"Если Президент Украины не подпишет этот закон, то председатель ВР обязан его обнародовать", - заявил Мороз. 

По словам спикера, "другого выбора у меня нет". Он отметил, что его подпись как председатели ВР под этим законом уже стоит, поскольку документ был подписан тогда, когда передавался Президенту Украины Виктору Ющенко после принятия парламентом. Как отметил Мороз, поэтому сейчас речь идет только об обнародовании данного закона.

Мороз назвал решение Мукачевского горрайонного суда "интересным". По словам председателя парламента, это решение принималось без рассмотрения позиций сторон. Он отметил, что "судья не умеет прочитать Конституцию и принимает абсолютно бессмысленное решение".

"Судья запрещает мне подписывать закон, но я его подписал еще 27 декабря", - подчеркнул Мороз.

"Это, очевидно, в Мукачево такой суд у нас существует, и можно догадаться, почему именно в Мукачево", - добавил он.

По его словам, есть многие детали, которые он не хочет комментировать, потому что не хотел бы, чтобы это каким-то образом "унижало институт Президента". "Я смотрю на вещи, которые имеют вид либо подлога, либо мошенничества. Это просто недопустимо", - отметил он.

11 января Президент Виктор Ющенко повторно воспользовался правом вето к закону О Кабмине, поскольку он искажает сущность и содержание Конституции Украины.

Накануне Мукачевский горрайонный суд запретил председателю Верховной рады Александру Морозу подписывать закон О Кабинете министров.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии