UA
 

Тимошенко пообещала, что новых революций не будет

Корреспондент.net,  5 марта 2007, 18:48
0
29

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает, что не будет устраивать новых оранжевых революций.

Об этом она заявила по результатам визита в США.

"В Америке мы вели разговоры с руководством США о досрочных парламентских выборах в Украине. Они могут быть исключительно на конституционных и правовых основаниях, а не через массовые беспорядки и обращение к людям с призывами к новым революциям", - заявила Тимошенко, отрицая возможность новой оранжевой революции.

Также она заверила, что ее визит в США дал полную ясность о происходящем в Украине. "Руководство США высоко оценило объединение оппозиционных сил", - имела в виду она подписание договора о сотрудничестве между ее блоком и Нашей Украиной.

Главная украинская оппозиционерка уверена, что в "Америке поняли, что антикризисная коалиция и правительство пришли к власти случайно и ненадолго". "Ситуация в Украине будет быстро исправлена демократическими силами", - убеждена она.

Накануне Тимошенко вернулась из США. Там Тимошенко была принята в Белом доме вице-президентом США Ричардом Чейни, советником президента США по национальной безопасности Стивеном Хэдли, госсекретарем Кондолизой Райс, с которыми обсуджала политическую ситуацию на Украине, а также вопросы обеспечения энергетической независимости страны.

По материалам Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии