UA
 

Черномырдин прибыл в Украину (обновлено)

Корреспондент.net,  30 мая 2001, 12:05
0
7

Новый посол России в Украине Виктор Черномырдин в среду утором прибыл в Киев. "Я все сделаю для того, чтоб наши отношения развивались более динамично. Нас слишком многое связывает. Нам надо выстраивать наши отношения серьезно", — сказал Черномырдин в аэропорту сразу же по прибытии.

При этом Черномырдин признал, что в отношениях двух стран есть проблемы, но добавил, что не знает ни одной, которую бы нельзя было решить.  Черномырдин признался, что назначение его послом в Украину стало для него неожиданностью, однако отметил, что не согласился бы поехать послом в любую другую страну. "Я бы ни в какую другую страну не поехал… Мне все нравится на Украине: украинцы, украинские обычаи, песни, самобытность", — передают его слова Українські новини.

Черномырдин официально станет послом после того, как вручит верительную грамоту Президенту Украины Леониду Кучме, что должно произойти сегодня в 16-30.

Напомним, президент России Владимир Путин Указом от 21 мая назначил Виктора Черномырдина Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Украине. До назначения Черномырдина послом России в Украине был Иван Абоимов.

Черномырдин, 63 года, один из руководителей РАО "Газпром", с 1992 по 1998 год возглавлял правительство России. Россия связывает назначение Черномырдина послом в Украину с необходимостью активизировать двухсторонние экономические связи между двумя странами.

ТЕГИ: контрольпорядок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии