UA
 

Украинские власти ждут отчета от миссии Кокса-Квасьневского 14 ноября

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 10:33
12
957
Украинские власти ждут отчета от миссии Кокса-Квасьневского 14 ноября
Фото: Reuters
Отчет миссии станет решающим в деле Тимошенко

Представители властей ожидают презентации отчета наблюдательной мисси от Европейского парламента, а именно от Пэта Кокса и Александра Квасьневского, уже 14 ноября. Об этом заявляет Министерство иностранных дел.

"Отдельное внимание было уделено деятельности мониторинговой миссии Европейского парламента во главе с Коксом и Квасьневским. В этой связи Кожара подчеркнул ожидания украинской стороны относительно заключительного отчета миссии Европарламента, который должен быть представлен 14 ноября 2013 года", - говорится в отчете после встречи дипломатов вчера, 4 ноября.

Стороны обсудили ход выполнения реформ органов прокуратуры и относительно избирательного законодательства. Кожара подчеркнул, что ожидает ратификации Соглашения об ассоциации уже грядущей весной и поблагодарил европолитиков за поддержку и оказанную помощь.

Подчеркнем, что вопрос освобождения экс-премьера является ключевым для подписания СА между Киевом и Брюсселем, о чем уже заявляли европейские лидеры.

Ранее, 24 октября, вице-президент Европейской народной партии (ЕНП) Марио Давид заявил, что условие об освобождении Юлии Тимошенко и предоставлении ей возможности пройти лечение за пределами Украины является обязательным для подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенконаблюдательСоглашение об ассоциацииЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии