UA
 

Кличко: Выезд Тимошенко на лечение не является условием для подписания СА

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 20:55
506
13065
Кличко - ЕС - Тимошенко - лечение - Соглашение об ассоциации - Кличко: Выезд Тимошенко на лечение не является условием для подписания СА
Фото: Reuters
Кличко: Выезд Тимошенко за границу - не условие для подписания СА

Председатель фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что Евросоюз не ставит условием для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной отправку экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу.

Об этом оппозиционер сообщил в интервью 5 каналу. По словам политика, ЕС требует лишь принять закон, способный урегулировать такую возможность.

"Вы не должны поднимать вопрос, где будет Тимошенко. Вопрос стоит принять этот закон, который касается Юлии Тимошенко. Важно принять закон, поскольку это условие подписания соглашения", - сказал Кличко, выразив уверенность, что в случае принятия закона экс-премьер получит возможность лечиться за границей.

Напомним, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что к утру пятницы, 8 ноября, оппозиция подготовит еще один законопроект, нацеленный на решение вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Также известно, что оппозиция собрала более 150 подписей за проведение внеочередного заседания парламента на следующей неделе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенколечениеВиталий КличкоСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии