UA
 

С Евромайдана госпитализировали людей из-за неизвестной болезни

Корреспондент.net,  25 ноября 2013, 18:10
216
13208
Евромайдан - болезнь - провокация - С Евромайдана госпитализировали людей из-за неустановленного заболевания, митингующие заявляют о провокациях
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Медики еще не сделали выводы относительно симптомов

Сегодня, 25 ноября, с Майдана Независимости в Киеве, где проходят акции в поддержку евроинтеграции, были госпитализированы шесть человек, информирует Киевская городская государственная администрация.

У пострадавших наблюдаются схожие симптомы, среди которых - потеря ориентации в пространстве, затрудненное дыхание и нарушения сердечного ритма, сильный озноб, а также головокружение и непроизвольный кашель, сообщает источник в ККГА.

"Все шесть человек доставлены в станцию скорой медицинской помощи на улице Богдана Хмельницкого. Пострадавшие находятся в разных состояниях, один человек пока остается без сознания. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь, рассматривается возможность транспортировки пациентов с наиболее тяжелыми симптомами в другие лечебные заведения Киева", - отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что в администрации исключают версию применения на центральной площади нервнопаралитических смесей любого типа.

"Если бы это был газ, то пострадавших было бы гораздо больше, а их состояние было бы примерно одинаковым. Тут, скорее, речь идет о каком-то заболевании, скорее всего вирусном. Более конкретно можно будет сказать после того, как свои выводы сделают медики", - сообщил источник в КГГА.

Примечательно, что в то же время пользователи Facebook сообщают о попытках провокаций с помощью имитирования отравления.

"Моему 16-летнему племяннику предложили работу через рекламное агенство, которое раздает рекламу на улицах и организовывает акции в торговых центрах. Работа на полчаса - нужно пойти на Евромайдан, выпить чаю в палатке для митингующих и громко сымитировать отравление", - написала пользователь Оксана Гупало, отметив, что за такие действия предложили оплату в 200 гривен.

Напомним, сегодня утром, 25 ноября, сотрудник правоохранительных органов помог одному из активистов Евромайдана, которому стало плохо.

По материалам: Известия в Украине
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КГГАболезньпровокацииЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии