UA
 

Еще один депутат заявил о выходе из фракции Партии регионов

Корреспондент.net,  1 декабря 2013, 11:31
74
15651
 Еще один депутат заявил о выходе из фракции Партии регионов
Фото: Дмитра Ніконорова / Корреспондент
Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции ПР

Народный депутат Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов.

"Вчера, 30 ноября, я написал заявление о выходе из фракции Партии Регионов", - говорится в заявлении Рудьковского.

"Как и большинство моих соотечественников, я считаю, что Украина - это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Независимости. На том же Майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины во время Революции на граните. Мы голодовали на майданах не для того, чтобы через два десятка лет там же правоохранители страны, которую мы добыли в борьбе, били дубинками по голове наших детей", - подчеркнул он.

"Я убежден, что все причастные к кровавым событиям вчерашнего утра должны быть наказаны за совершенные преступления и преступную бездеятельность, несмотря на чины и погоны - исполнители преступных приказов, те, кто их давал и те, кто мог, но не препятствовал их выполнению", - отметил депутат.

"Более того, министр внутренних дел Украины и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны события политическую ответственность и подать в отставку", - заявил Рудьковский.

Депутат уверен, что "мы как общество, несмотря на отличия в политических взглядах, языке общения и региона проживания, должны в этот день продемонстрировать единство в неприятии насилия по отношению друг к другу и власти к своим гражданам".

Ранее народный депутат Давид Жвания написал заявление о выходе с фракции Партии регионов. Кроме того, о выходе из Партии регионов заявила Инна Богословская.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РудьковскийПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии