UA
 

Янукович признал, что милиция "перегнула палку" во время разгона мирной акции протеста на Майдане

Корреспондент.net,  2 декабря 2013, 19:25
182
12395
Янукович признал, что милиция  перегнула палку  во время разгона мирной акции протеста на Майдане
Фото: АР
Янукович считает, что милиция "перегнула палку"

Президент Украины Виктор Янукович прокомментировал события в ночь на субботу, 30 ноября, на Майдане Независимости в Киеве.

"Можно сказать, что в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку. И здесь оправданию этого не должно быть места. Хотя мы понимаем, что их что-то к этому спровоцировало", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам.

По его убеждению, правоохранители должны найти такие способы, которые бы минимизировали последствия их действий.

Янукович также считает, что оценку событиям в Киеве должен дать суд по завершении расследования. "Я не имею сегодня права давать оценку тому, кто виноват, насколько виноват", - сказал Янукович, сообщив, что создано несколько следственных групп.

Он также отметил, что во время очередного совещания под его председательством Генеральный прокурор доложил о предпринимаемых правоохранителями мерах. "Я убедился в том, что эта работа идет очень активно. Мы подойдем справедливо. Мы будем смотреть правде в глаза, дадим справедливые оценки и примем соответствующие решения", - подчеркнул президент.

Напомним, что после того, как Киев отказался подписать СА с Евросоюзом, в Украине начались массовые акции протеста. Крупнейшая акция состоялась вчера, 1 декабря, когда в центре Киева на акцию протеста вышло, по разным данным, от 300 до 500 тысяч человек.

Некоторые протестующие захватили Киевскую горадминистрацию и Дом профсоюзов. Попытка захвата Администрации президента обернулась столкновениями с милицией, в результате которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Сегодня митингующие заблокировали здание правительства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичМайдан НезалежностиЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии