UA
 

В АП подтвердили, что Янукович и Путин в Сочи никаких документов не подписывали

Корреспондент.net,  7 декабря 2013, 13:56
148
3680
В АП подтвердили, что Янукович и Путин в Сочи никаких документов не подписывали
Фото: АР
Янукович и Путин вчера ничего не подписывали - пресс-служба Президента Украины

Пресс-служба украинского президента вслед за Кремлем заявила, что Виктор Янукович и Владимир Путин в ходе минувшей встречи не обсуждали возможность присоединения Украины к ТС и никаких документов не подписывали.

"Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи не обсуждалось. Никаких документов к подписанию во время встречи не планировалось и не подписывалось", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на встрече 6 декабря в Сочи президенты уделили внимание широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, обсудили развитие сотрудничества в промышленности, высокотехнологических отраслях и финансово-кредитной сфере.

"Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и России в энергетическом секторе. Вопросы рассматривались, в частности, и в контексте подготовки к заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии", - подчеркивается в сообщении.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Украины на встрече в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался.

Ранее в СМИ появилась информация, что сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу. В частности, об этом сообщил редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает пять миллиардов, в том числе предоплата, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал в своем Twitter Лукас.

Напомним, вчера, 6 декабря, в ходе краткого рабочего визита Президента Украины в Россию обсуждались вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Межгоскомиссии Россия-Украина.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЯнуковичПутинвстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии