UA
 

В Донецкой области ополченцы атакуют пункт пропуска Мариновка

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 17:30
518
38350
В Донецкой области ополченцы атакуют пункт пропуска Мариновка
Фото: Госпогранслужба Украины
К месту боя подтягиваются отряды ВСУ

Атака началась в 16:05.

В Донецкой области в районе пункта пропуска Мариновка сегодня, 5 июня, около 15:15 украинские пограничники обнаружили БТР, четыре КаМАЗа, оборудованных крупнокалиберными пулеметами "Утес" , три микроавтобуса с ополченцами и четыре легковых автомобиля. Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, за 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок.

Как сообщили в ведомстве, в 16:05 началась атака на пункт пропуска, бой принял личный состав Госпогранслужбы.

"По состоянию на 16:50 подбит один КаМАЗ, уничтожен крупнокалиберный пулемет. Проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения. К пункту пропуска выдвинулся сведенный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины", - сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Читайте также: В Луганской области закрыли два пункта пропуска

Напомним, в ночь на 4 июня неизвестные уже нападали на пункт пропуска Мариновка. После открытия ответного огня со стороны пограничников, атака была прекращена.

Отметим, также, что по данным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, за ночь в Луганской области в Украину въехали 15 грузовиков с вооруженными людьми, которые придут на помощь ополченцам в Донецкой области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьобстрелатака пограничникиНовости Мариновка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии