UA
 

Великобритания выделит деньги на гуманитарную помощь Донбассу

Корреспондент.net,  15 августа 2014, 15:13
35
2946
Великобритания выделит деньги на гуманитарную помощь Донбассу
Фото: Ирина Геращенко / Facebook
Украина отправила в Луганскую область почти 800 тонн гуманитарной помощи

Британские власти готовы поддержать Украину в рамках гуманитарной помощи ООН.

Великобритания готова финансово поддержать Украину в рамках программы в один миллиард фунтов стерлингов, которые она выделяет для гуманитарной помощи ООН. Об этом премьер-министром Дэвид Кэмероном сообщил в телефонном разговоре с Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Стороны обсудили международные усилия по урегулированию конфликта на Донбассе. Согласно сообщению, британский премьер "еще раз заверил в своей твердой и последовательной поддержке Украины и действий Президента".

"Он также поинтересовался вопросом гуманитарной помощи, которая направляется в Луганск. Президент проинформировал о последнем развитии событий, а также о том, что украинская часть международной гуманитарной помощи в рамках миссии Красного Креста направляется в Луганск. Также Президент выразил обеспокоенность ситуацией на границе, в частности, тем, что через открытую часть границы в Украину продолжает поступать тяжелая военная техника и вооружение из России", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт признал "катастрофическую гуманитарную ситуацию" на востоке Украины и возложил ответственность за это на сепаратистов и Россию.

Напомним, сегодня в10:00 на пункте пропуска Донецк Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из РФ. По окончанию проверки гуманитарный груз должен отправиться в Луганск.

Грузовики гуманитарного конвоя РФ полупустые – журналисты

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаВеликобританияГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии