UA
 

Порошенко и Коломойский говорят, что между ними конфликта нет

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 18:39
123
12954
Порошенко и Коломойский говорят, что между ними конфликта нет
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Коломойский и Порошенко говорят, что между ними все хорошо

Президент и олигарх заявили, что нет конфликта, и нет недопонимания.

Президент Петр Порошенко и экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский заявляют, что между ними не существует никакого конфликта. Об этом они заявили на пресс-конференции в четверг в Днепропетровске, передает Интерфакс-Украина.

"Нет конфликта и нет недопонимания " – сказал Коломойский. 

Коломойский также пояснил, почему принял решение об отставке: "Взвесив все "за" и "против" я принял решение об отставке. Внутренние и внешние враги хотели вбить клин между нами и командой президента. Самый правильный шаг – это было у них этот козырь выбить".

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Коломойского за его вклад во время пребывания на посту главы Днепропетровской обладминистрации. "Я очень ценю этот вклад", - сказал глава государства, добавив, что "эта команда" взяла на себя огромную ответственность в непростое время.

"Коломойский и команда – это патриоты, которые взяли на себя в самое тяжелое время ответственность, и я им за это благодарен", - подчеркнул глава государства.

"Подчеркиваю, что очень ценю этого человека", - заключил Порошенко.

Напомним, в ночь на 25 марта Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности руководителя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с губернатором.

Пресса Британии: Что значит отставка Коломойского

СПЕЦТЕМА: Конфликт Коломойского и власти
ТЕГИ: конфликтКоломойскийПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии