UA
 

Аваков опроверг информацию о выходе из Нашей Украины

Корреспондент.net,  28 февраля 2008, 12:53
0
10
Аваков опроверг информацию о выходе из Нашей Украины
Фото: Сайт Арсена Авакова
Аваков опроверг информацию СМИ

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков опроверг появившуюся информацию в СМИ о своем выходе из партии Народный Союз Наша Украина.

"Спекуляции на эту тему и попытки как-то особо истолковать намерение воздержаться от комментариев до субботы - излишни", заявил Аваков.

Пресс-служба губернатора сообщила, что после внутрипартийного обсуждения на политсовете областной организации партии Наша Украина и на политсовете партии, можно будет говорить о позиции харьковской партийной организации в связи с заявлениями ряда коллег.

"Последовательно, на протяжении всех последних лет поддерживая позицию демократических преобразований в обществе, проводимых Президентом Украины Виктором Ющенко, заявляю: почетный глава партии всегда будет находить твердую поддержку и опору в Нашей Украине в целом в стране, и уж точно – в Харьковской областной партийной организации и у меня лично", сказал заявил Аваков.

Напомним, сегодня КоммерсантЪ-Украина со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Харьковской области Арсена Авакова Наталью Станько сообщал, что Аваков объявит о выходе из Нашей Украины в субботу, 1 марта.

Вчера, 27 февраля, председатель Херсонской областной госадминистрации Борис Силенков заявил о своем выходе из НСНУ.

26 февраля глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь заявил о том, что может выйти из партии Наша Украина.

Напомним, 15 февраля о своем выходе из партии НСНУ заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога. После этого, 19 февраля, шестеро членов Народного cоюза Наша Украина объявили о своем выходе из партии.

Между тем, Балога заявил, что его выход из НСНУ стал следствием истечения обещанного срока создания новой единой демократической партии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоНУ-НСХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии