UA
 

В РФ действия на Донбассе назвали пиар-ходом Киева

Текст: ,  8 апреля 2021, 14:48
48
10325
В РФ действия на Донбассе назвали пиар-ходом Киева
Россия снова критикует Украину за ситуацию на Донбассе, не признавая своей ответственности

Украина и партнеры по нормандскому формату затягивают переговоры, а Киев обостряет ситуацию на Донбассе ради пиара, считает Козак.

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак считает обострение на Донбассе пиар-ходом Украины. По его словам, Киеве имитирует военную угрозу, сообщает в четверг, 8 апреля, ТАСС.

"Пиар-действия Киева сопровождаются имитацией боевых действий. Новая политическая команда Киева переживает катастрофическое падение рейтинга Зеленского. Это их стандартный рецепт", - заявил он.

Козак считает, что партнеры по нормандскому формату движутся в заданном Киевом фарватере затягивания переговоров.

Представитель РФ на переговорах ТКГ считает, что проблему Донбасса можно решить за год, если последовательно выполнять все обязательства. Но Киев не хочет "возвращения Донбасса в состав Украины", заявляет Козак.

"С точки зрения возможности практически урегулировать конфликт, я считаю, что он может быть урегулирован за год… Если действовать последовательно, придерживаться ранее достигнутых договоренностей. Если бесконечно петлять… то, боюсь, что сегодня взят курс на замораживание этого конфликта", - заявил он.

Козак заявил, что вопрос о сторонах конфликта на Донбассе закрыт. "Мы готовы обсуждать фундаментальные причины, просто имея в виду, что обсуждение фундаментальных причин, кто является сторонами конфликта, закончилось в 2015 году подписанием минских соглашений. Эта тема закрыта", - сказал он.

Напомним, накануне по инициативе Украины состоялось срочное заседание ТКГ, на котором обсудили ухудшение ситуации на Донбассе. По его итогам устно подтвердили необходимость полного и всеобъемлющего соблюдения режима прекращения огня, однако не зафиксировали это документально.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Встреча нормандской четверки
Зеленский и Шольц обсудили нормандский саммит
Ермак о Нормандии: Встречи будут проходить чаще
Песков заявил о непонимании оппонентами "Минска-2"
Встреча политсоветников Нормандии началась
Киев озвучил цель заседания нормандского формата
СПЕЦТЕМА: Встреча нормандской четверкиООС на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаКозакДмитрий Козакситуация на востоке Украинынормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии