UA
 

В Кремле снова заявляют о "Сребренице на Донбассе"

Текст: ,  9 апреля 2021, 13:26
29
18918
В Кремле снова заявляют о  Сребренице на Донбассе
Фото: AP
Кремль снова умалчивает об обстрелах сепаратистов и гибели украинских военных на Донбассе

Все страны мира будут принимать меры, чтобы не допустить повторении катастрофы в Сребренице на Донбассе, говорит Песков.

Возобновление полномасштабных боевых действий на Донбассе грозит повторением трагедии в Сребренице. Об этом во второй раз на этой неделе заявили в Кремле. На этот раз - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, в таком случае все страны мира будут принимать меры, чтобы не допустить там повторения событий, подобных тем, что произошли в 1995 году в Сребренице.

"Все страны мира, все цивилизованные страны мира и европейские государства в случае повторения Сребреницы на юго-востоке Украины будут этому всячески противодействовать с тем, чтобы не допустить катастрофы", - заявил Песков.

По его словам, именно эскалация напряженности на Донбассе, которую в Кремле считают беспрецедентной, обуславливает принятие Россией мер для обеспечения собственной безопасности.

При этом он подчеркнул, что "вряд ли стоит объяснять кому-то точные параметры" российских воинских группировок на российской территории и что "Россия не угрожала и не угрожает ни одной стране мира".

Накануне о Сребренице вспоминал замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. В частности, он заявил, что РФ будет вынуждена защищать "своих граждан" на Донбассе в случае обострения конфликта.

В ответ на это в Офисе президента напомнили, что РФ блокировала резолюцию Совбеза ООН, в которой убийство людей в Сребренице классифицировалось как геноцид.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаКремльДмитрий Песковситуация на востоке Украинывойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии