UA
 

Эксперты: У Ющенко появляется минимальный шанс переизбраться

Корреспондент.net,  21 апреля 2008, 14:55
0
9
Эксперты: У Ющенко появляется минимальный шанс переизбраться
Фото: president.gov.ua
АМС: Премьер-министр сейчас находится на пике популярности

Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) считают, что отказавшись добровольно подать в отставку премьер-министр Юлия Тимошенко повышает шансы Президента Виктора Ющенко быть переизбранным на этот пост.

"Юлия Тимошенко в очередной раз послала месседж своим оппонентам - она не собирается добровольно идти в отставку. Из этого можно сделать несколько выводов. Первый - Тимошенко серьезно намерена закончить все начатые ею глобальные проекты. Второй - у Виктора Ющенко появляется минимальный шанс переизбраться на второй срок президентства, поскольку Тимошенко, судя по ее словам, устраивает нынешняя должность", - сказал директор АМС Виталий Бала.

Он также считает, что сейчас ни один политик не может взять на себя ответственность за реальное инициирование отставки правительства Тимошенко.

"Премьер-министр сейчас находится на пике популярности, поэтому инициирование ее отставки будет достаточно опасным шагом для политиков разного уровня, в том числе и для самого Ющенко", - подытожил эксперт.

Как сообщалось, вчера в эфире телекомпании ICTV Тимошенкo заявила, что не намерена уходить в отставку.

Ранее глава Секретариата Президента Виктор Балoга заявил, что Тимoшенко заинтересована в возможном инициировании Президентом отставки Кабинета министров, а также выступил за отставку экономического блока Кабмина из-за низкой профессиональной квалификации.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии