UA
 

Семенюк-Самсоненко заявила о начале государственного переворота

Корреспондент.net,  29 апреля 2008, 17:02
0
25
Семенюк-Самсоненко заявила о начале государственного переворота
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Семенюк-Самсоненко заявила о начале государственного переворота

Захват Фонда государственного имущества 25 апреля - это вызов не только руководителю фонда, не только Президенту и парламенту Украины, а всему украинскому народу, это фактически сценарий начала государственного переворота.

Как заявила Валентина Семенюк-Самсоненко: "Фонд не является органом исполнительной власти, поэтому неудачные действия и заявления во время пасхальных праздников самопровозглашенного и.о. председателя ФГИУ абсолютно лишены здравого смысла. Все это несовместимо с Конституцией Украины и ее действующим законодательством. Я предостерегаю окружение Андрея Портнова, что не все участники процесса захвата фонда, в отличие от него самого, имеют депутатскую неприкосновенность, поэтому в случае свободного обращения со средствами и объектами государственной собственности, бесспорно, понесут уголовную ответственность".

25 апреля Генеральная прокуратура Украины  вынесла протест на распоряжение Кабинета Министров Украины об отстранении Валентины Семенюк-Самсоненко от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества Украины, а также об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО Одесский припортовый завод.

Премьер-министр Юлия Тимошенко представила коллективу ФГИУ Портнова в качестве исполняющего обязанности председателя Фонда.

В то же время, Семенюк-Самсоненко утверждает, что все печати Фонда государственного имущества Украины находятся у нее и любые другие печати являются нелегитимными.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ФГИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии