UA
 

НУ-НС: Российские флаги в Крыму обостряют отношения Украины с РФ

Корреспондент.net,  8 мая 2008, 15:25
0
24
НУ-НС: Российские флаги в Крыму обостряют отношения Украины с РФ
Фото: nr2.ru
НУ-НС: Дело должно стать предметом рассмотрения украинских спецслужб

Депутат парламентской фракции Наша Украина-Народная самооборона Андрей Парубий заявляет, что акция массового развешивания в Крыму российских флагов в дни празднования Победы является надругательством над победителями в Великой Отечественной войне и усложняет отношения Украины с Россией.

"Акция с массовым развешиванием в Крыму российского триколора не имеет ничего общего с почтением тех людей, которые воевали против нацисткой Германии. Под флагами триколора, которые планируют выставить в Крыму во время празднования 9 мая, воевали на самом деле не воины Красной армии, а армия генерала Власова, которая боролась против Советского Союза на стороне Германии, и использование их флага на праздновании победы над фашизмом является надругательством над победителями в той войне", - цитирует Парубия пресс-служба блока.

По его словам, организаторами массового развешивания триколора ставят целью не почтить память погибших в войне, а просто активизировать антиукраинские настроения в Крыму, "посеять вражду между Украиной и Россией".

Депутат уверен, что это дело должно стать предметом рассмотрения украинских спецслужб.

Как сообщалось, акция по развешиванию российских флагов в автономии стартовала 7 мая в Симферополе и пройдет еще в 8-ми городах Крыма: Алуште, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Саках, Севастополе, Феодосии и Ялте.

Акция посвящена 63-й годовщине победы в ВОВ и проводится организациями российских соотечественников, которые входят в общественное объединение Русское содружество.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияНУ-НСКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии