UA
 

Дело о гражданстве Жвании: Медведько отозвал заявление из суда

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 10:58
0
29
Дело о гражданстве Жвании: Медведько отозвал заявление из суда
Фото: Корреспондент
Медведько отозвал заявление

Генеральная прокуратура Украины отозвала обращение генпрокурора Александра Медведько об отмене решений, которые разрешили депутату Давиду Жвании получить паспорт Украины в 1999 году.

Генпрокурор отозвал заявление о пересмотре решения Радянского райсуда от 10 сентября 1999 года, которым было подтверждено проживание в Украине с 1991 года депутата Жвании.

Соответствующий документ на этот счет суда, который начал рассмотрение заявления Медведько по существу, передал представитель прокуратуры. После этого суд отправился в совещательную комнату для принятия решения.

Представители Жвании в суде поддержали такой шаг со стороны Генпрокуратуры. Однако в свою очередь попросили суд оставить заявление Медведько вообще без рассмотрения.

Присутствующий на заседании суда народный депутат Геннадий Москаль, который подавал такое ходатайство, это необходимо для того, чтобы Генпрокуратура спустя некоторое время не смогла опять обратиться в суд по этому же поводу.

Спустя некоторое время Святошинский районный суд удовлетворил своим решением оставить дело Жвании без рассмотрения.

Как сообщалось, 20 мая издание Украинская правда опубликовала обращение генпрокурора Александр Медведько в суд об отмене решений, которые разрешили Жвании получить паспорт Украины в 1999 году.

22 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Жвании.

В ответ на это, народный депутат, один из лидеров Народной самообороны Давид Жвания заявил, что лишить его украинского гражданства юридически невозможно.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: ГенпрокуратураЖвания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии