UA
 

Эксперты Совета Европы прибыли укреплять демократию в Украине

Корреспондент.net,  2 сентября 2002, 09:21
0
12

С 1 по 7 сентября текущего года в Украине будет находиться группа экспертов Совета Европы. Целью визита делегации названа реализация мероприятий в рамках Общей программы Европейской Комиссии по укреплению демократической стабильности в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, в соответствии с Программой планируется провести заседание Руководящей группы по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, провести семинары и двусторонние встречи для обсуждения Закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) средств, полученных преступным путем".

Также программа предусматривает разработку проектов технического сотрудничества с Еврокомиссией и Советом Европы в этой области, передает Обозреватель.

Помимо встречи с руководством Государственного департамента финансового мониторинга Министерства финансов эксперты планируют встретиться с представителями Министерства иностранных дел, Министерства юстиции, Нацбанка, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры и Ассоциации украинских банков.

ТЕГИ: Юлия Тимошенкомедиафальсификацииполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии