UA
 

Ющенко в Тбилиси: Наше сердце принадлежит вам

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 07:53
0
119
Ющенко в Тбилиси: Наше сердце принадлежит вам
Фото: АР
Ющенко поддержал Грузию

Вчера вечером, 12 августа, на центральной площади Тбилиси на митинге выступил Президент Украины Виктор Ющенко.

"Мы сегодня пролетели много тысяч километров. У нас была очень тяжелая дорога к вам. Но мы знали, что мы сегодня должны быть здесь. Мы сегодня приехали сказать вам такие слова: Грузия - наш друг. Грузины - наши друзья. Сегодня, здесь, в самые трудные времена для Грузии мы говорим, что вы имеете право на свободу, право на независимость", заявил Ющенко в обращении к жителям Грузии.

"Мы проехали эти тысячи километров, чтобы продемонстрировать грузинскому непокорному народу самое святое чувство - это чувство солидарности. Это чувство того, что наше сердце принадлежит вам", цитирует Президента его пресс-служба.

Он подчеркнул, что свобода стоит того, чтобы за нее бороться. "Мы всегда должны помнить, что грузинская нация достойна быть независимой. Мы приехали подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность", добавил Ющенко. 

"Вы никогда не будете одни. Я благодарю за украинские флаги на этой площади. Это говорит о том, что нас миллионы. И поэтому я свое приветствие дружескому грузинскому народу хотел бы закончить святыми словами - независимая Грузия есть, независимая Грузия вечно будет. Слава каждому из вас, кто в самые тяжелые часы для своей отчизны пришел на майдан. Поэтому слава каждому из вас и слава Грузии", заявил Президент Украины.

Напомним, вчера, Президент Украины Виктор Ющенко, президент Эстонии Томас Ильвес, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Польши Лех Качинський и премьер-министр Латвии Ивар Годманис прибыли в Тбилиси, где приняли участие в митинге в поддержку единства Грузии, который проходил возле парламента страны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ЮщенкоРоссия-ГрузияСаакашвилиТбилиси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии