UA
 

По улицам Киева прошло шествие в футболках с изображением Бандеры

Корреспондент.net,  23 августа 2008, 12:40
0
70
По улицам Киева прошло шествие в футболках с изображением Бандеры
Фото: фото с artvertep.dp.ua
По Киеву прошло шествие в футболках с изображением Степана Бандеры

Конгресс украинских националистов в Киеве провел шествие, посвященное Дню государственного флага Украины.

Националисты в красно-черных футболках с изображением лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры и государственными флагами прошли по улицам Владимирской, Богдана Хмельницкого и Крещатику.

Как сообщили учасники, они остались недовольны мерами безопасности, которые использовали правоохранители по охране высокопоставленных чиновников.

"У меня возникло такое впечатление, что я пришел не на День флага Украины, а на корпоративную вечеринку чиновников. Я не понимаю, почему украинцы, которые пришли на праздник, должны стоять по углам в тесных объятиях милиции, а чиновники, которых выбрал украинский народ, пафосно праздновать", - заявил глава секретариата КУН Степан Брацюнь.

"Парк Шевченко не только был перекрыт, но и окружен по периметру, чтобы случайно не прошел киевлянин и не потревожил важную персону",- считает Брацюнь.

"Правоохранители не позволяли даже стоять по Владимирской со стороны Университета. Поэтому мы призываем чиновников на 17-ую годовщину Дня Независимости Украины отказаться от VIP-секторов, окруженных беркутом, и прийти на праздничный парад вместе с людьми, которые, собственно, и завоевали независимость для нашего государства", - отметил глава секретариата КУН.

Напомним, как сообщалось 21 июля, Конгрессом украинских Националистов объявлена бессрочная акция с требованием привести в соответствие украинскому законодательству паспорт гражданина Украины и свидетельство о рождении.

Ранее, 14 июня представители КУН, НРУ и Нашей Украины стали свидетелями того, как коммунисты-пикетчики, протестовавшие 12 июля возле ПП Рава-Русская против НАТО, бросили под ноги флаг Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевмитингБандера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии