UA
 

Закрыто уголовное дело против экс-губернатора Черниговщины

Корреспондент.net,  31 января 2003, 18:18
0
25

Прокуратура Черниговской области приняла решение о закрытии уголовного дела по факту злоупотреблений бывшего главы Государственной администрации Черниговщины Николая Бутко и других должностных лиц его администрации, сообщают Українські Новини.

"Следователь закрыл дело за отсутствием состава преступления", - сказал прокурор Черниговской области Евгений Блаживский.

Леонид Кучма уволил Николая Бутко основываясь на результатах проверок, проведенных его Администрацией в Черниговской области
По его словам, после того как Генпрокуратура передала дело областной, следствие проводил и принял решение о закрытие следователь по особо важным делам прокуратуры Черниговской области Виктор Новик.

Прокурор уточнил, что дело возбуждалось не против Николая Бутко, а по факту нарушения при увольнении сотрудников областной госадминистрации. "Нарушения имели место, но они не вызвали тяжелых последствий, а лишней выплаты средств не было установлено", - добавил Евгений Блаживский. Он отметил, что все должностные лица проходили по делу как свидетели, и обвинение им не предъявлялось.

Как сообщал корреспондент.net, в середине декабря минувшего года Генеральная прокуратура сообщила о том, что Николай Бутко и другие должностные лица облгосадминистрации обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 364 "Злоупотреблении властью или служебным положением" и частью 1 статьи 366 "Служебный подлог".

В ноябре Президент Леонид Кучма уволил Николая Бутко с поста руководителя облгосадминистрации Черниговской области в связи с серьезными недостатками в реформировании экономики и решении острых социальных проблем, и безответственным отношением к решениям органов власти.

ТЕГИ: инвестицииприватизацияолигархиагрокомплексземельная реформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии