UA
 

Куницын: Самый крупный земельный буржуа в Севастополе - Партия регионов

Корреспондент.net,  26 февраля 2009, 10:14
0
27
Куницын: Самый крупный земельный буржуа в Севастополе - Партия регионов
Фото: Корреспондент
Куницын назвал ПР земельными буржуа в Севастополе

Председатель Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын заявил, что "сегодня самый крупный земельный буржуа в Севастополе - Партия регионов”.

Об этом он заявил во время брифинга.

"Регионалы у власти в горсовете, и все земельные вопросы решают корпоративно. Посмотрите, сколько земли роздано нынешним созывом или предыдущими составами депутатов", - заявил Куницын.

Он также отметил, что большинство горсовета, которое представляет ПР, "отдало однопартийцам не только Золотой пляж, но и 19 тыс. га лесных угодий, 50 га земли в Балаклаве, 4 га на берегу Балаклавской бухты, земли Золотой балки.

"А еще, добавил он, - сотни гектаров, которые депутаты просто раздавали друг другу, друзьям, родственникам, своим фирмам. Все это решения "послушного большинства". И Золотой пляж в этом же списке - за ним люди из Донецка, из Партии регионов".

По словам Куницына, в городской администрации уже накопилось немало фактов, материалов, данных о земельных махинациях в Севастополе. В большинстве случаев, по утверждению председателя Севастопольского горсовета, фигурируют фамилии депутатов. Куницын пообещал, что на городском вторичном рынке земли в ближайшее время будет наведен порядок.

"Они, находясь при власти, нахватали себе, своим, подставным очень много земли. А теперь кризис грянул, и не знают, что с участками делать. Сидят, как собаки на сене. Будем разбираться по каждому случаю", - отметил Куницын.

Комментируя многочисленные обвинения в свой адрес и в адрес городской администрации со стороны городского совета в "разбазаривании" земли, Куницын отметил: "Со всеми этими господами у нас разговор будет короткий – в суде. Нравится им это или не нравится. Там и разберемся".

Как сообщалось, в начале февраля из Партии регионов и состава исполнительного комитета Крымской республиканской организации ПР были исключены председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КрымПартия регионовСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии