UA
 

В Еврокомиссию поступил проект Плана действий Украина-ЕС

Корреспондент.net,  21 августа 2003, 17:53
0
21

В адрес Европейской комиссии направлен проект Плана действий Украина-Европейский Союз, передают Українські Новини.

"Как это и ожидалось, Украина передала Европейской комиссии свое видение форм и содержания будущего плана действий", - сообщил руководитель пресс-службы украинского МИДа Маркиян Лубкивский.

Дипломат не сообщил о содержании проекта документа, отметив только, что он станет предметом переговоров между Украиной и представителями Европейской комиссии.

Напомним, в июле Президент Леонид Кучма поручил министерству иностранных дел обеспечить передачу до 20 августа проекта плана действий по созданию между Украиной и Евросоюзом зоны свободной торговли и заключению европейского соглашения государствам-членам ЕС, Европейской комиссии и Генеральному секретариату Совета ЕС, а также принять меры по получению от них поддержки проекта.

Очередной саммит Украина - ЕС, который планировался к проведению 2-3 октября текущего года в Ялте, Крым, пройдет 7-8 октября.

На саммите планируется обсудить план действий, который ЕС разрабатывает с каждой страной-соседом будущего расширенного Евросоюза. Украина, в частности, хотела бы видеть в этом плане перспективу ассоциированного членства в ЕС.

ТЕГИ: властьбюджетмусорпаркПоповозеракиевляне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии