UA
 

Ющенко считает Яценюка своим преемником - Кириленко

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 21:34
0
37
Ющенко считает Яценюка своим преемником - Кириленко
Фото: tsn.ua
Кириленко не исключает, что Ющенко определился со своим преемником

Лидер группы За Украину во фракции НУ-НС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко определился со своим преемником и им станет экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

Об этом он заявил в эфире 5 канала в пятницу вечером, 10 апреля.

Отвечая на вопрос, не могут ли высказывания Президента о том, что  "Яценюк нужен стране" означать, что Глава государства "фактически называет преемника", Кириленко сказал: "Я думаю, что да. Но для того, чтобы убедиться в этом окончательно, со стороны Президента необходимы дополнительные комментарии".

При этом на вопрос о вероятности блокирования команды Яценюка и сторонников группы За Украину на возможных досрочных парламентских выборах Кириленко сказал, что ему пока не известна "мировоззренческая позиция Арсения Яценюка".

Ранее сообщалось, что Президент Виктор Ющенко считает депутата Верховной Рады Арсения Яценюка (фракция блока Наша Украина-Народная самооборона) перспективным и самодостаточным политиком.

"Я не скрываю своих симпатий к Арсению Петровичу. Этого человека я знаю уже много лет. Многое из того, что происходило в его карьере, было благодаря моим решениям. Потому что я уверен: это перспективный, большой политик, который нужен Украине, нации", - заявил Президент.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии