UA
 

Крымские КПУ и СЛС объединились в Блок Грача

Корреспондент.net,  11 апреля 2009, 15:29
0
44
Крымские КПУ и СЛС объединились в Блок Грача
Фото: Официальный сайт Леонида Грача
Грач создает собственный блок

Крымские организации Коммунистической партии Украины и партии Союз левых сил объявили о "политической помолвке" и призвали другие левые силы присоединиться к новосозданному Блоку Грача.

С таким заявлением сегодня, 11 апреля, выступили в Симферополе лидер крымских коммунистов Леонид Грач и руководитель СЛС Василий Волга.

"Мы сегодня перед вами, вместе с Василием Александровичем (Волгой), объявляем о политической помолвке, а юридически в свое время мы ее оформим", - сказал главный коммунист Крыма.

Блок открыт и для других крымских левых сил. "Мы открыты для всех других, но весь вопрос в том, что те, кто хотел бы прийти и поторговать на русском (языке), любви к Пушкину, на том, что они как бы пророссийски настроены, а ходить под флагами других партий – не пройдет! Сюда будет отбор только тех, которые действительно стали на позицию и от нее не откажутся", - огласил жесткие условия Грач.

Он также подчеркнул, что руководство КПУ позитивно воспринимает создание Блока Грача. "Мы давным-давно говорим о том, что левым нужно объединиться, а мы с Василием Александровичем (Волгой) показали то, что мы не просто говорим, а пошли дальше. Было бы хорошо, чтобы такое явление (создание блока левых сил) стало закономерностью во всех других регионах Украины", – сказал Грач.

"Мы думаем, что объединение Блок Грача пройдет достаточно серьезно, триумфально по Крыму, и это будет мощнейшим сигналом к объединению всех левых сил Украины", – заявил со своей стороны лидер СЛС.

Как сообщалось, Компартия Украины исключила Грача из состава президиума КПУ.

2 марта Лидер крымских коммунистов Леонид Грач призывал партии пророссийского и левого направления объединиться в Блок Грача на выборах в Верховную Раду Крыма.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КПУКрымГрач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии