UA
 

В БЮТ не исключают, что из-за Луценко оппозиция дестабилизирует Раду

Корреспондент.net,  6 мая 2009, 16:55
0
37
В БЮТ не исключают, что из-за Луценко оппозиция дестабилизирует Раду
Фото: Корреспондент.net
Валерий Писаренко (в центре): Луценко должен сам объяснить, что самом деле произошло

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко не исключил, что фракции оппозиции могут использовать инцидент с министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии как повод для дестабилизации работы Верховной Рады.

В частности, Писаренко предположил, что оппозиция будет требовать отставки Луценко. В то же время, добавил депутат, от оппозиции может поступить и инициатива, чтобы собрать в парламенте необходимые 226 голосов за отставку министра.

При этом бютовец выразил мнение, что такая постановка вопроса неуместна, поскольку до конца не понятно, что на самом деле произошло.

“Я думаю, что Юрий Луценко должен сам объяснить, что самом деле произошло, и до этого времени не стоит строить какие-то версии”, - сказал нардеп.

Он также выступил противником вынесения этого вопроса на рассмотрение Верховной Рады. “Я думаю, что все выяснения должны состояться на уровне Кабинета министров”, - сказал Писаренко.

Напомним, 6 мая, немецкое издание Bild опубликовало информацию о том, что в аэропорту Франкфурта полиция задержала Юрия Луценко в состоянии алкогольного опьянения. Полиция Франкфурта официально подтвердила, что применила силу против министра внутренних дел Украины. В то же время МВД Украины опровергло информацию СМИ о том, что Луценко задержали в нетрезвом виде.

Президент Украины уже выразил обеспокоенность инцидентом, произошедшим в аэропорту Франкфурта и обратился к премьер-министру с просьбой в двухдневный срок организовать соответствующее расследование.

Между тем, в Партии регионов потребовали, чтобы Луценко подал в отставку. Оправдать действия министра в аэропорту Франкфурта попыталась Народная самооборона.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: БЮТЛуценкоПартия регионовМВДРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии